Оргкомитет и жюри

Быть потомками победителей – великая честь, и мы должны быть ее достойны! 

Витренко Евгений Дмитриевич - основатель, учредитель фестиваля военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодежи «Потомки Победителей». Директор продюсерского центра «АПУЛЕЙ». Суворовец. Офицер ВДВ и войск специального назначения, участник боевых действий, награжден госсударственными наградами. Выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно – десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

фестиваля военно-патриотического короткометражного
кино для детей и молодежи «Потомки Победителей»

1.

Ханин

Евгений Николаевич

 председатель Новороссийской городской Общественной организации ветеранов 7 гвардейской   воздушно-десантной дивизии "СЕМЕРКА", ветеран боевых действий

 председатель оргкомитета фестиваля

2.

Витренко

Евгений Дмитриевич

 директор ООО продюсерский центр «АПУЛЕЙ»,  директор кинофестиваля, ветеран боевых   действий

 заместитель председателя оргкомитета

3.

Санников

Сергей Евгеньевич

 советник главы города Новороссийска, депутат городской Думы, ветеран боевых действий

4.

Чекмаев

Сергей Владимирович 

 руководитель сценарной секции Общественной организации "Союз Литераторов России"

5.

Покровский

Алексей Александрович

 президент Ассоциации развития детского и молодежного кино

6.

Матвейчук

Вячеслав Васильевич

 начальник управления культуры администрации муниципального образования город   Новороссийск

7.

Ахмеров

Рафаэль Хайдарович

 заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами   администрации муниципального образования город Новороссийск, ветеран боевых действий

8.

Тимощенко 

Валерий Григорьевич

 председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской Общественной организации   "Союз киноматографистов Российской Федерации"

9.

Цеев 

Эдуард Кушукович

 Герой России, депутат Госсударственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, координатор   партийного проекта "Историческая память", ветеран боевых действий

10.

Синькевич

Владислав Леонидович

 секретарь Общественного Совета при Министерстве  обороны РФ

11.

Юрьев

Валерий Николаевич 

 председатель центрального правления "Союз десантников России", ветеран боевых действий

12.

Новиков 

Сергей Геннадьевич

 руководитель МКУ "Новороссийский городской Общественный центр" муниципального   образования город Новороссийск

13.

Калинин

Вячеслав Вячеславович

 российский общественный деятель, учредитель и главный редактор Российского   информационного агентства "Ветеранские вести", член Союза писателей России, ветеран   боевых  действий

 14.

Кузнецова 

Нина Владимировна 

 директор МАУ "Кинотеатр "Нептун" МО город Новороссийск

ЖЮРИ

фестиваля военно-патриотического короткометражного 
кино для детей и молодежи «Потомки Победителей»

1.

Тимощенко 

Валерий Григорьевич

 

 председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской Общественной   организации "Союз киноматографистов Российской Федерации", Почетный   кинематографист России, режисер-документалист, сценарист

 председатель жюри

2.

Шнурников

Михаил Иванович

 член Союза кинематографистов России, Почётный кинематографист России, Член   Императорского православного палестинского общества, Директор   кинокомпании"Югфильм"

 заместитель председателя жюри

3.

Львов

Виталий Викторович

 заместитель начальника Штаба Всероссийского детского военно-патриотического   движения «ЮНАРМИЯ»

4.

Моренова

Марина Игоревна

 кандидат философских наук, преподаватель ЦК "Кино-телеискусство" колледжа ЛГАКИ   им. Матусовского, кинорежиссер, Лауреат многочисленных Российских и Международных   фестивалей

5.

Куденюк-Гибалова

Наталья Сергеевна

 председатель ЦК "Кино-телеискусств" колледжа ЛГАКИ им. Матусовского, кинорежиссер,     Лауреат многочисленных Российских и Международных фестивалей

6.

Синицкая

Анна Михайловна  

 кинорежиссёр документального и игрового кино, продюсер

7.

Золочевская

Ирина Витальевна  

 заведующая телестудией Краснодарского президентского кадетского училища

8.

Анищенко

Татьяна Эдуардовна

 режиссер, заслуженный работник культуры Кубани

9.

Морозова

Анастасия Кирилловна

 режиссер, магистр направления "История", телестудия Тверского суворовского училища