ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» 2023

ГРАН-ПРИ

Школьная телекомпания «ЧУдетсТВо» МБОУ «Лицей им. В.В. Карпова»,  с. Осиново  Республика Татарстан  - Мама 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

АНО «Студия видео, фото и медиа творчества «ДВА - КАДРА»,  г. Ярославль  -  Ушинский

 

ЛУЧШАЯ РЕПОРТЕРСКАЯ РАБОТА

МЕДИАЦЕНТР «ТРИ КИТА» МОБУ «Гимназия»,  г. Сертолово -  Высота 102

 

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О ГЕРОЕ ОТЕЧЕСТВА

Медиагруппа ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц» МО РФ  - По клеточкам

 

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

I место - Телестудия «КадетКадр» ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище» МО РФ -  Почерк… детский

II место - ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум», г. Острогожск - Опаленные войной

III место - Видеостудия ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» МО РФ - Юра

 

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8 - 14 ЛЕТ

Iместо - Телестудия ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» МО РФ  - Мы помним

II место - Образцовый самодеятельный коллектив школьная видеостудия «ОКО» МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова,  г.Удомля - Тот, кто брал Берлин

III место - Простомолотов Ярослав Сергеевич, г. Тамбов - Василий Агапкин

 

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 15 - 21 ГОД

I место - Видеостудия ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» МО РФ - Соль земли русской

II место - Телевизионная студия «56 ТВ» Академической гимназии № 56, г. Санкт-Петербург - Слёзы Хатыни

II место - Телестудия ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище» МО РФ - Путями русского офицера

III место - Творческая группа МБОУ Школа № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, г.о. Лыткарино - Память огненных лет

 

ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  8 - 14 ЛЕТ

ВИА «Аксиома»  МАОУ «Физико-математический лицей № 93»,  г. Уфа - Огромное небо

 

ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  15 - 21 ГОД

Iместо - Гудовская Мария Эдуардовна, г. Краснодар- Я с тобой

II место - Телестудия «КадетКадр» ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище» МО РФ - Ойся, ты ойся

III место - Мастерская кино- и фотодела ФГКОУ «АКСАЙСКИЙ ДАНИЛЫ ЕФРЕМОВА КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС» МО РФ - Наш край – Россия

 

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  8 - 14 ЛЕТ

Студия анимации «ДОМ» МБУДО ДХШ «Весна»,  г. Бердск- Пушки Петра I

 

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  15 - 21 ГОД

 Детская студия анимации «Мультфильм своими руками» МАОУ ДО «Компьютерный центр»,  г. Луга- Белые панамки

 

ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК (ВИДЕОРЕПОРТАЖ) ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  8 - 14 ЛЕТ

Iместо - Студия «КИВИ» МБУ «Молодежный центр»,  г. Новосибирск - Никогда не сдавайся

II место - Медиацентр «ProОЦО» ГБОУ НСО «Областной центр образования», г. Новосибирск- Вы памятник детям Блокады видали?

III место - Шинкин Константин Эдуардович, г.Тамбов - Фронтовые письма

 

ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК (ВИДЕОРЕПОРТАЖ) ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  15 - 21 ГОД

Iместо  - Телестудия ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище» МО РФ- Самолетик

II место  - Телестудия ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище» МО РФ  - Жизнь

III место  - Юнусова Зарина Артуровна,  г. Уфа - Zа жизнь

 

Специальная номинация «Герой нашего времени»

Телестудия ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище» МО РФ – Летчик

 

Специальная номинация «Наследники кадетских традиций»

Мастерская кино- и фотодела ФГКОУ «АКСАЙСКИЙ ДАНИЛЫ ЕФРЕМОВА КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ  КОРПУС» МО РФ - Есть, чем гордиться

 

Программа  «Взрослые - детям»

Лучший игровой фильм о Великой Отечественной войне

ООО «Кинокомпания ЛИМО»,  г. Санкт-Петербург - ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

 

Лучший игровой фильм

Фонд содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых ведомств «Живые и мертвые», г.Челябинск – Папа

 

Лучший документальный фильм о Великой Отечественной войне

Режиссер Гараева Виктория Эдуардовна, г. Санкт-Петербург – Свет

 

Лучший документальный фильм

Режиссер Синицкая Анна Михайловна,  г. Краснодар - Раненое детство

 

Лучший музыкальный клип

Ушаков Николай Владимирович, Мастерская социальной рекламы , г. Петропавловск-Камчатский - Русский солдат

 

Специальная номинация «Никто не забыт, ничто не забыто»

ООО «Югфильм», г. Краснодар -  Река памяти

 

Специальная номинация «Надежный тыл и доброе слово»

Издательский дом «Липецкая газета», г. Липецк - Тыл

 

Специальная номинация «За современное освещение исторической памяти»

Режиссер Гунина Виолетта Юрьевна,  г. Санкт-Петербург - Волгоград. Город-воин

 

Специальная номинация «За чувственность и сердечность»

Фонд развития детского кино «Сотворение», г. Самара  - Уголок души

 

Специальная номинация «Подвиг ваш, ленинградцы бессмертен»

Режиссер Кунгурова Наталья Александровна, Киностудия «Высшая школа режиссеров и сценаристов»,  г. Санкт-Петербург -  Ленинградская сирень

 

Специальная номинация «Сохранение исторической памяти»

Режиссер Бабенко Федор Викторович, г. Санкт-Петербург -  Блокадная книга рецептов

 

Специальная номинация «Их подвиг не будет забыт»

Режиссер Халилулин Ренат Анатольевич, г. Ханты-Мансийск  - По приказу совести

 

Специальный приз кинофестиваля

за создание патриотического познавательного анимационного проекта «Русская Фекла» ООО «Дом Фёклы», г.Москва