ПОБЕДИТЕЛИ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» 2022

ГРАН-ПРИ

Телестудия ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище» МО РФ  - Трижды казненный

 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

Лучина Екатерина Романовна, г. Тулун  -  Княгиня Трубецкая

 

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Телестудия «КадетКадр» ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище» МО РФ - Земля отцов - моя земля

 

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О ГЕРОЕ ОТЕЧЕСТВА

I место  - Телестудия ФГКОУ  «Тюменское президентское кадетское училище» МО РФ  Великий фортификатор

II место  - Телестудия «КадетКадр» ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище» МО РФ - Три войны - одна судьба

III место  - Галинская Екатерина Владимировна, г. Симферополь - Мария Байда

 

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8 - 14 ЛЕТ

I место - Школьная телекомпания «ЧУдетсТВо»  МБОУ «Лицей им. В.В.Карпова», с. Осиново Республика Татарстан -  Письмо

II место - Воскресная школа при Храме святой блаженной Ксении Петербургской, г. Пермь - Малютка

III место - Телестудия ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» МО РФ - За легендой

 

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 15 - 21 ГОД

I место - Телестудия ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище» МО РФ –Следопыт

I место - Детская киностудия «Караван», г. Казань - С толстой сумкой на ремне 

II место - Луганская государственная академия культуры и искусств имени М.Матусовского - Можно попросить Нину? 

III место - Телестудия ФГКОУ  «Тюменское президентское кадетское училище» МО РФ - Десять кругов рая

 

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8 - 14 ЛЕТ

I место - Медиацентр "School_Media"  МОБУ «Муринская СОШ №3», г. Мурино Ленинградская область - Девочка с куклой

II место - Телестудия ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище» МО РФ - Дети Теберды

III место - Творческая видеостудия «Екатерина», г. Тобольск - Ирина Левченко Герой Советского Союза. Повесть о военных годах

 

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 15 - 21 ГОД

I место - Дронина Екатерина Сергеевна, г. Севастополь - Севастопольский «Нюрнберг»

II место - ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации» - Катюша История великой Победы

III место - Сводный городской юнармейский отряд «Сириус»    им. А.П. Маресьева, г. Тверь - ПОДПОЛЬЩИКИ

III место - Телестудия ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище» МО РФ - Русский след

 

ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  8 - 14 ЛЕТ

I место  - Телестудия «Кадрики»  ГОУК ЛНР «ЛГАКИ имени М.Матусовского», г. Луганск - Аист на крыше

II место  - Юнармейский отряд «АРГУС» РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ», г. Тверь- Шёл ленинградский паренёк

III место - МОБУ «Городская классическая гимназия», г. Якутск  - Родная школа сквозь года

 

ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  15 - 21 ГОД

I место -Студия «КИТОVКАПРОДАКШN», г. Инза- Не забывайте нас

II место - Образцовый детский коллектив Шоу-группа «Мечта», г.Ростов Великий- Мы верим в себя

III место - Инклюзивный коллектив «Зазеркалье», г. Астрахань - О той весне

 

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  8 - 14 ЛЕТ

I место  - МАУ ДО «Центр творчества», г. Вологда - Чулочки

II место  - Центр развития детско-юношеского кино и мультипликации «Анимакино», г. Новороссийск- Высшая степень отличия. Дети-герои

III место  - Мультстудия «Оранжевый кактус» МБУ ДО ДЮЦ «Юность», г. Екатеринбург - Собака

 

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  15 - 21 ГОД

I место - ГБУ «Областной санаторно-реабилитационный центр для несовершенно-летних «Лесная Сказка», г. Дзержинск- И сколько надо им минут молчания…

II место  -Студия мультипликации МАОУ СОШ №77, г.Хабаровск - Незабытый подвиг

III место  -Детское творческое объединение «Полигон» МАУ ДО ЦВР «Колосок», г.о.г. Бор, село Редькино - Каски

 

ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК (ВИДЕОРЕПОРТАЖ) ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  8 - 14 ЛЕТ

I место -МАОУ «Физико-математический лицей №93», г. Уфа - Детский ботинок

II место - Детская киностудия «От слова к фильму» ГБПОУ «Воробьёвы горы», г.Москва- Кто такой настоящий мужчина?

III место  - Брайон София Александровна, г.Донской- Прошлое села Люторичи

III место  - Творческий ЮнАрмейский Союз города-героя Севастополя - Zа Родину Мать

 

ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК (ВИДЕОРЕПОРТАЖ) ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ  15 - 21 ГОД

I место  -Школьный медиацентр «iT-Визор» ГБОУ СОШ №538, г. Санкт-Петербург- Ленинград...Мы благодарны!

I место  - Афримович Валерий Геннадьевич, г. Самара - Контрапункт

II место  - Телестудия ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище» МО РФ - Коля против наркотиков

III место  - Центр медиатехнологий ГБПОУ «Воробьевы горы», г. Москва - Мы помним