ПОБЕДИТЕЛИ КИНОФЕСТИВАЛЯ "ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ" 2021

 

Гран-при    

Луганская государственная академия культуры и искусств им. М.Матусовского - Рожденные свободными 

 

Лучшая режиссерская работа.         

Медиацентр «ТРИ КИТА» МОУ «Гимназия» г.Сертолово - Жить в памяти

 

Лучший монтаж и компьютерная графика.

Образцовый детский коллектив студия "Радуга" МБОУ Лицей с. Долгоруково Липецкой области - Память

 

Лучший патриотический фильм.

I  место - ГБОУ СОШ  № 22  им.Н.А. Острякова, г. Севастополь - Севастополь - город, достойный поклонения

II место - Мастерская кино «Каменный Слон» - Виктория

III место - Южакова Екатерина Дмитриевна, г. Мурманск - Память

 

Лучший игровой фильм возрастная категория 8 - 14 лет 

I  место - Норин Карим Айратович, г. Казань - Памяти воинов-связистов

II место - ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» - Оборванные нити детских судеб

III место - Школьная телекомпания «ЧУдетсТВо» МБОУ «Лицей им. В.В.Карпова» с.Осиново Зеленодольский р-н  Республики Татарстан - Помни цену хлеба

 

Лучший игровой фильм возрастная категория 15 лет - 21 год. 

I  место - Медиацентр «ТРИ КИТА» МОУ «Гимназия» г. Сертолово - Жить в памяти

II место - Луганская государственная академия культуры и искусств им. М.Матусовского - Шкатулка чести

III место - Школьная студия «Мы вместе» МКОУ «Сунтарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат» - Чооруона - сын солдата

III место - Авторский коллектив «Орлы Юнармии» г. Севастополь - Смятение чувств

 

Лучший фильм о герое Отечества.

I  место - Отряд «Патриот» МБОУ г.Мурманска СОШ № 31 имени Л.В.Журина - Улица имени героя

II место - АНО «ДОБРОЕ  КИНО»  г. Челябинск - Разведчик Ахмеров   

III место - Шуваров Иван Алексеевич, г. Казань - Дети Героев

III место - Лесных Даниил Антонович, г. Астрахань - Мои герои победители ВОВ!

 

Лучший фильм об образовательном учреждении, которому присвоено имя героя.

I  место - Авторский коллектив «Акулы пера» МОУ СОШ № 76,  г. Котлас -                                                                              Мы помним! Мы гордимся! Коровин Артём Иванович          

II место - Авторский коллектив «Легенды морей» МАОУ СОШ № 45  им. адмирала Федора Ушакова г.Краснодар - Полководцы России. Федор Ушаков

III место - МБОУ «Богашевская СОШ им. А. И. Федорова» Томского района - Мы в памяти храним историю свою

 

Лучший анимационный фильм.

I  место - Шаульская Дарья Денисовна, г. Рыбинск - Прадедушка

I  место - Студия «КОМП» МАОУ ДО ДТ Кущёвский р-н - Журавли

II место - Студия анимации «Лёмвой мули» (Стая комаров) МАУДО г. Нижневартовск «ДШИ № 1» - Ода жизни

II место - Мультстудия «Звездочка» МОУ «СОШ № 2  г. Катав-Ивановска» - Последнее письмо

III место - Анциферова  Яна Вадимовна, г. Москва - Бабушкин кактус

III место - Плеханова Анна Александровна, г. Верхний Уфалей - Встань, лейтенант!

 

Лучший документальный фильм возрастная категория 8 - 14 лет.

I  место - Нешев Артём Юрьевич, г. Макеевка - История героя. Жизнь и смерть ради мира

II место -  Кружок видеомонтажа «Стоп кадр» МКОУ «Ульдючинская СНГ им.О.Д. Мукаевой» -                                   Мой прадед-защитник Родины!  

III место - Медиацентр  МОБУ Гимназия «Центр глобального образования» города Якутск - Герой моей семьи

 

Лучший документальный фильм возрастная категория 15 лет - 21 год.

I  место -Телестудия «КадетКадр» ФГКОУ  «Краснодарское президентское кадетское училище» - Когда горит земля

I  место -  Фильченко Денис Ильич , г. Симферополь - Спасающий жизни. Святитель Лука Войно-Ясенецкий

II место - Телестудия ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище» - Ржев

II место - Устинов Илья Ильич,  г.Тамбов - Не только 9 мая           

III место - АНО «Счастье - Это Просто» г. Березники - Вальс медсестры Нины Краевой

Лучший музыкальный клип  возрастная категория 8 - 14 лет. 

I  место - Студия эстрадного вокала «Глория» МБУ ДО - ЦДТ г. Екатеринбург - Героям посвящается

II место - военно-патриотический клуб «Юный десантник» г. Казань - Гимн военно-патриотического клуба «Юный десантник»     

III место - Медиа-Студия «ДеTVора» ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Ельца» - Героям посвящается

 

Лучший музыкальный клип возрастная категория 15 лет - 21 год.

I  место - Глухарева Ангелина Александровна, п.Боровский Тюменская область - Фотография

II место - Телестудия ФГКОУ «Московское суворовское военное училище» - До свидания, мальчики

III место - Медиацентр «ОТРажение» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону - Я сама героя провожала

 

Лучший социальный ролик возрастная категория 8 - 14 лет.

I  место - «Кинопродюсерский центр Феникс и  Медиа группа «Белая ворона» г.Магнитогорска» - Ленинградский метроном

II место -Театральная студия «Живая маска» г. Красноярск - Вечная память героям войны

III место - Сводный городской юнармейский отряд «Сириус» им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева, г. Тверь - Безымянная медсестра

Лучший социальный ролик возрастная категория 15 лет - 21 год.

I  место - поисковый отряд "Д.О.Н." Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» - Память 

II место -  Первушина Екатерина Алексеевна, г. Екатеринбург - Вахта памяти 2021

III место - Гудовская Мария Эдуардовна, г. Краснодар - Дитя войны